Информация о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг жителям поселка Правохеттинский, входящего в состав территории муниципального образования Надымский район

Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» установлены правила предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Граждане имеют право на получение субсидии, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 декабря 2010 г. № 568-П снижен порог максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг от совокупного дохода семьи с 18% до 15%.

Администрация муниципального образования поселок Правохеттинский напоминает жителям поселка, входящего в состав территории муниципального образования Надымский район, что для оформления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг необходимо обращаться в Управление социальных программ Администрации муниципального образования Надымский район, расположенное по адресу: г.Надым, ул. Зверева 21а, контактные телефоны: 59-72-14, 59-72-15, 59-72-16.