Врачебная амбулатория поселка Правохеттинский

629745, ЯНАО, Надымский район, посёлок Правохеттинский, ул.Газовиков, д.7 "а", тел/факс: 8 (3499) 514-503

DSC00225

На территории муниципального образования функционирует врачебная амбулатория. Здание амбулатории было  построено в 1983 году. В 2012 году был произведен капитальный ремонт.

Врачебная амбулатория является лечебно-профилактическим учреждением, призванным осуществлять в районе своей деятельности:

- проведение широких профилактических мероприятий по предупреждению и снижению заболеваемости;

- раннее выявление больных;

- диспансеризацию здоровых и больных;

- оказание первичной медико-санитарной помощи населению.

Основными задачами врачебной амбулатории являются:

- разработка и осуществление мероприятий по профилактике и снижению травматизма и заболеваемости населения среди работников предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории поселка;

- проведение лечебно-профилактических мероприятий по охране здоровья матери и ребенка;

- внедрение в практику современных методов и средств профилактики, диагностики и лечения больных, передового опыта работы амбулаторно-поликлинических учреждений.

Кабинеты амбулатории оснащены современным диагностическим и лечебным оборудованием. В амбулатории проводится физиотерапевтическое лечение, работают прививочный, процедурный, перевязочный и стоматологический кабинеты.

В штате амбулатории – 10 медицинских работников, из них  все имеют сертификаты специалиста, более половины имеют высшую и первую квалификационные категории.

Врачи и медицинские сестры имеют грамоты и благодарности Главы поселка, Главы района, Губернатора округа, Главного врача ЦРБ.