Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п.Правохеттинский»

629745, ЯНАО, Надымский район, посёлок Правохеттинский, телефон: (3499) 51-46-62, факс: (3499) 51-49-82

Правохеттинская средняя общеобразовательная школа

629745, ЯНАО, Надымский район, посёлок Правохеттинский, телефон: 8(3499)514446, факс: 8(3499)514446, E-mail: schoolhetta@mail.ru, директор школы: Якушкина Ирина Геннадьевна

IMG_4Правохеттинская средняя общеобразовательная школа является муниципальным общеобразовательным учреждением, которое создает условия для реализации гражданами РФ гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного общего образования всех ступеней.

Правохеттинская средняя общеобразовательная школа функционирует с 1 сентября 1983 года.

В школе одиннадцать класс - комплектов, обучается 164 ученика.

Реализуются следующие общеобразовательные программы:

начального общего образования, нормативный срок освоения 4 года;

основного общего образования, нормативный срок освоения 5 лет;

среднего (полного) общего образования, нормативный срок освоения 2 года.

Школа зарегистрирована в качестве юридического лица постановлением Мэра муниципального образования город Надым и Надымский район от 22.06.2000 г. №321, имеет основной государственный номер (ОГРН) 1028900580830 от 09 июля 2003 года

В 2008 году школа прошла процедуру лицензирования. Лицензия выдана 29 сентября 2008 года серия А номер 253696 регистрационный номер 971. Выдана Департаментом образования ЯНАО действительна по 28 сентября 2013 года.

IMG_2В 2010 году школа прошла процедуру государственной аккредитации. Свидетельство о государственной аккредитации выдано 27 февраля 2010 года серия ОП номер 004430 регистрационный номер 526. Выдано Департаментом образования ЯНАО действительно по 26 февраля 2015 года.

В настоящее время педагогический коллектив состоит из 21 человека. Квалификационные категории педагогических и руководящих работников:

высшая - 4 человека

первая - 10 человек

вторая - 4 человека

без категории - 3 человека

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад «Сказка»

629745, ЯНАО, Надымский район, посёлок Правохеттинский, телефон: 8(3499)514442, факс: 8(3499)514442, E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

IMG_3

Детский сад открыл свои двери для детей и их родителей 14 июня 1987 года.  С 1 февраля 2005г детский сад был передан в муниципальное учреждение Управление Дошкольным Образованием Администрации муниципального образования г. Надым и Надымский район.

Расположено ДОУ в типовом  одноэтажном здании общей площадью 1 925 кв.м.  и рассчитан на 4 группы.  Проектная наполняемость 80 мест.

Заведующий: Богомолова Валентина Леонидовна

Заместитель заведующего по АХЧ: Бойцова Елена Сергеевна.

Старший воспитатель:  Ефимова Алла Петровна

Программное обеспечение:

Содержание образовательного процесса в Детском саду определено основной общеобразовательной образовательной программой МКДОУ «Детский сад «Сказка» п.Правохеттинский Надымского района», разработанной им самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы и условиям ее реализации, а также Примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Детство» А.Г. Гогоберидзе, З.А.Михайлова Т.И. Бабаева, которая определяет содержание обязательной части основной общеобразовательной программы Детского сада.

Цель программы «Детство»:

обеспечение всестороннего развития ребенка в дошкольный период: интеллектуального, физического, эмоционального, нравственного, волевого, социально-личностного, - через соответствующую его возрастным особенностям развивающую среду.

IMG_1

Структура дошкольного учреждения. В настоящее время  в ДОУ воспитывается 86 детей; функционируют 4 группы с 12-ти часовым пребыванием детей от 3 до 7лет.

В детском саду имеются все условия   для воспитания и обучения детей.

Кадровый состав

В детском саду работает коллектив, состоящий из 24 человек, из них 11 педагогов:   1 учитель - логопед,  1 музыкальный  руководитель, инструктор по физическому воспитанию.  46% педагогов имеют высшее образование, 31 % - среднее специальное.

Наше учреждение сегодня: Молодой коллектив  готовый совершенствовать имидж и повышать рейтинг ДОУ, способный к сотрудничеству и взаимопомощи, работающий под девизом: «Если не я, то кто же? Кто же если не я?»