профилактики нарушений обязательных требований

в сфере муниципального земельного контроля на 2018 год

№ п/п

Наименование мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями

Сроки исполнения

Ответственный исполнитель

1.

Размещение на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования поселок Правохеттинский перечня нормативно - правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального земельного контроля, а также текстов, соответствующих нормативных правовых актов.

В  течение года (по мере необходимости)

Должностное лицо, уполномоченное на осуществление муниципального земельного контроля

2.

Осуществление информирования юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований, в том числе посредством разработки и опубликования руководств по соблюдению обязательных требований, проведение семинаров и конференций, разъяснительной работы в средствах массовой информации и иными способами.

3.

Обобщение практики осуществления муниципального жилищного контроля и размещение на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования поселок Правохеттинский соответствующих обобщений, в том числе с указанием наиболее часто встречающихся случаев нарушений обязательных требований  с рекомендациями в отношении мер, которые должны приниматься юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в целях недопущения таких нарушений.

4.

Выдача предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований в соответствии с частями 5-7 статьи 8.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», если иной порядок не установлен федеральным законом.