ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт органов местного самоуправления посёлок
Правохеттинский

МЕНЮ

Перечень законов и иных нормативно-правовых актов определяющих задачи и функции полномочий органов местного самоуправления по вопросам развития малого и среднего предпринимательства

1. Федеральный закон от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

2. Федеральный закон от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ОТЧУЖДЕНИЯ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И АРЕНДУЕМОГО СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

3. Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О РАЗВИТИИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

4. Федеральный закон от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

5. Постановление Правительства ЯНАО №183-П

6. Постановление Правительства ЯНАО №911-П

7. Закон ЯНАО № 35-ЗАО

8. Закон ЯНАО № 80-ЗАО

Основные задачи и функции

1. Определение приоритетных направлений работы по совершенствованию системы потребительского рынка.

2. Разработка и реализация программ по совершенствованию системы снабжения товарами первой необходимости, торгового обслуживания, оказания услуг общественного питания и бытового обслуживания населения муниципального образования.

3. Формирование потребительского рынка и его товарного насыщения с учетом спроса населения.

4. Развитие инфраструктуры поддержки предприятий потребительского сектора экономики с целью оказания методической, информационной, консультативной, учебно-образовательной и юридической помощи.

РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

1. Постановление Администрации муниципального образования поселок Правохеттинский от 14.11.2011 года №129 «Об утверждении Положения о Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании поселок Правохеттинский»

2. Постановление Администрации МО от 19.11.2018 № 9 «Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования поселок Правохеттинский, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»»

3. Постановление Администрации МО от 23.10.2019 № 133 «Об утверждении Перечня муниципального имущества муниципального образования поселок Правохеттинский для предоставления его в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру их поддержки»

4. Перечень муниципального имущества муниципального образования поселок Правохеттинский в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

5. Постановление Администрации МО от 12.12.2017 № 163 "О внесении изменений в Перечень муниципального имущества муниципального образования поселок Правохеттинский для предоставления его в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру их поддержки".

Электронная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде, ее возможности и преимущества

Электронная регистрация ЮЛ и ИП

Инвестиционные послания Главы муниципального образования Надымский район

Инвестиционное послание Главы муниципального образования Надымский район на 2017 год