Главная страница Органы местного самоуправления Глава муниципального образования

Глава муниципального образования посёлок Правохеттинский

Сальников Сергей Васильевич родился в 1962 году. Женат, воспитывает 2-х дочерей.

Свою трудовую деятельность начал в 1979 году в посёлке Чкалов Оренбургского района Оренбургской области, где проработал до 1989 года. В ноябре 1980 года был призван на воинскую службу в ряды Советской Армии.

В мае 1989 года Сергей Васильевич приехал в Правохеттинский, где продолжил свою трудовую деятельность в Правохеттинском линейно-производственном управлении магистральных газопроводов в качестве плотника 6 разряда. Вскоре перешёл в компрессорный цех слесарем по ремонту технологических установок, затем машинистом технологических компрессоров, с 1993 года - инженер по эксплуатации оборудования газовых объектов. Сергей Васильевич постоянно повышал своё профессиональное мастерство, до приезда в посёлок Правохеттинский закончил Покровский техникум в г.Оренбург по специальности техник-строитель, а уже будучи на Севере, получил диплом по специальности «Газотурбинные, паротурбинные установки и двигатели» в Уральском государственном техническом университете г.Екатеринбурга.

С 1998 года был назначен начальником первого и шестого компрессорных цехов Правохеттинского ЛПУ МГ, где и проработал до избрания его Главой муниципального образования посёлок Правохеттинский.

Кандидатом на должность Главы муниципального образования посёлок Правохеттинский Сергей Васильевич был выдвинут партией «Единая Россия». Во многом этому поспособствовал коллектив Правохеттинского ЛПУ, выразив Сальникову С.В. доверие и поддержку.

Член партии "Единая Россия".

За Сергея Васильевича отдали голоса более 70% правохетттинцев.

Сергей Васильевич в посёлке живёт более двадцати лет, и потому, не понаслышке знает проблемы поселения. Земляки уверены: Сергей Васильевич сделает всё возможное, чтобы родной Правохеттинский развивался и процветал.