Главная страница Культурно-досуговый центр

Во  исполнение п.4.3 Совета глав при Губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа от 24.11.2016 № 5, п. 3.4 протокола заседания Совета глав при Губернаторе ЯНАО от 05.04.2017 № 1  Администрацией муниципального образования поселок Правохеттинский заключено Дополнительное соглашение                 № 1 к Соглашению о передаче органу местного самоуправления муниципального образования Надымский район осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения органа местного самоуправления муниципального образования поселок Правохеттинский на 2017 год в части передачи полномочия по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры.

Принято постановление Администрации поселка 30 мая 2017 года № 56 «О ликвидации муниципального казенного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр муниципального образования поселок Правохеттинский», в соответствии с которым муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр муниципального образования поселок Правохеттинский» будет ликвидировано с 01 октября 2017 года.

Утвержден состав ликвидационной комиссии муниципального казенного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр муниципального образования поселок Правохеттинский».

Уведомление о ликвидации юридического лица  опубликовано в Вестнике государственной регистрации (выпуск № 26 (640))  05 июля 2017 года за номером 1714.

Директор муниципального казенного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр муниципального образования поселок Правохеттинский» уведомлен о ликвидации учреждения и расторжении с ним трудового договора на основании п. 1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования поселок Правохеттинский, постановлением Главы муниципального образования поселок Правохеттинский от 25.04.2006 года №29, в 2006 году на территории поселка создано Муниципальное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр муниципального образования поселок Правохеттинский».

Постановлением Администрации муниципального образования поселок Правохеттинский от 28.10.2011 №114 создано муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр муниципального образования поселок Правохеттинский» путем изменения типа муниципального учреждения культуры «Культурно-досуговый центр муниципального образования поселок Правохеттинский» при условии сохранения своей деятельности в соответствии с предметом и целями, определенными в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами и уставом в сфере культуры.

Основными целями и задачами учреждения являются:

- координация и регулирование деятельности, направленной на сохранение, создание, распространение и освоение культурных ценностей;

- предоставление культурных услуг населению в различных видах и формах;

- развитие массовой физкультурно-оздоровительной работы;

- создание условий для массового отдыха жителей, в том числе библиотечного обслуживания;

- реализация государственной молодежной политики на территории муниципального образования поселок Правохеттинский.

Уставмуниципального казенного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр муниципального образования поселок Правохеттинский»