Главная страница Культурно-досуговый центр

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования поселок Правохеттинский, постановлением Главы муниципального образования поселок Правохеттинский от 25.04.2006 года №29, в 2006 году на территории поселка создано Муниципальное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр муниципального образования поселок Правохеттинский».

Постановлением Администрации муниципального образования поселок Правохеттинский от 28.10.2011 №114 создано муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр муниципального образования поселок Правохеттинский» путем изменения типа муниципального учреждения культуры «Культурно-досуговый центр муниципального образования поселок Правохеттинский» при условии сохранения своей деятельности в соответствии с предметом и целями, определенными в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами и уставом в сфере культуры.

Основными целями и задачами учреждения являются:

- координация и регулирование деятельности, направленной на сохранение, создание, распространение и освоение культурных ценностей;

- предоставление культурных услуг населению в различных видах и формах;

- развитие массовой физкультурно-оздоровительной работы;

- создание условий для массового отдыха жителей, в том числе библиотечного обслуживания;

- реализация государственной молодежной политики на территории муниципального образования поселок Правохеттинский.

Уставмуниципального казенного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр муниципального образования поселок Правохеттинский»