Главная страница Развитие малого и среднего предпринимательства

Перечень законов и иных нормативно-правовых актов определяющих задачи и функции полномочий органов местного самоуправления по вопросам развития малого и среднего предпринимательства

1. Федеральный закон от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

2. Федеральный закон от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Основные задачи и функции

1. Определение приоритетных направлений работы по совершенствованию системы потребительского рынка.

2. Разработка и реализация программ по совершенствованию системы снабжения товарами первой необходимости, торгового обслуживания, оказания услуг общественного питания и бытового обслуживания населения муниципального образования.

3. Формирование потребительского рынка и его товарного насыщения с учетом спроса населения.

4. Развитие инфраструктуры поддержки предприятий потребительского сектора экономики с целью оказания методической, информационной, консультативной, учебно-образовательной и юридической помощи.

РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

1. Постановление Администрации муниципального образования поселок Правохеттинский от 14.11.2011 года №129 «Об утверждении Положения о Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании поселок Правохеттинский».

2. Постановление Администрации муниципального образования поселок Правохеттинский от 26.11.2010 года №145 «Об определении прилегающих территорий и перечня мест общественного питания, в которых не допускается розничная продажа, в том числе розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории мо п.Правохеттинский».

3. Постановление Администрации МО от 08.02.2017 № 9 «О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования поселок Правохеттинский для предоставления его в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру их поддержки»

4. Постановление Администрации МО от 12.04.2017 № 41 «Об утверждении перечня муниципального имущества муниципального образования поселок Правохеттинский в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

5. Перечень муниципального имущества муниципального образования поселок Правохеттинский в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Электронная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде, ее возможности и преимущества

Электронная регистрация ЮЛ и ИП

Инвестиционные послания Главы муниципального образования Надымский район

Инвестиционное послание Главы муниципального образования Надымский район на 2017 год