zdanie_administracii

Администрация поселка (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования) осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Указами и иными актами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами автономного округа, и иными нормативными правовыми актами автономного округа, настоящим Уставом, решениями Собрания депутатов и иными муниципальными правовыми актами посёлка.

Администрация поселка является уполномоченным органом, осуществляющим муниципальный контроль. Организационная структура, функции и порядок деятельности Администрации поселка в качестве уполномоченного органа, осуществляющего муниципальный контроль, устанавливается решениями Собрания депутатов.

Администрация поселка обладает правами юридического лица, имеет обособленное имущество, от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и не имущественные права и обязанности, может быть истцом, ответчиком в судах, имеет печать, штамп, бланки с собственным наименованием.

Местонахождение Администрации поселка: 629745, Ямало-Ненецкий автономный округ, Надымский район, поселок Правохеттинский, ул. Газовиков д.1-б