Главная страница Муниципальная служба Правовые основы муниципальной службы

Правовые основы муниципальной службы

Правовые основы муниципальной службы в Российской Федерации составляют Конституция Российской Федерации, а также Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации» и другие федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, конституции (уставы), законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, уставы муниципальных образований, решения, принятые на сходах граждан, и иные муниципальные правовые акты.

1. Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

2. Федеральный закон от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"

3. Федеральный закон от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

4. Федеральный закон от 03.12.2012 г. № 230-ФЗ ''О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам''